2020/01/10

Как Бог выполняет Свою работу суда и обличения в Период Царства?

Восточная Молния | Церковь Всемогущего Бога | Рублики картин Божьих слов
Давайте посмотрим, как Бог выполняет Свою работу суда и обличения в Период Царства; для подтверждения Божьей работы последних дней необходимо сослаться на слова Всемогущего Бога.
Всемогущий Бог говорит: «Разумеется, когда Бог становится плотью в этот раз, Его работа заключается в том, чтобы выражать Свой характер, прежде всего через обличение и суд. Используя это в качестве основания, Он приносит больше истины человеку, показывает больше путей практики и, значит, достигает Своей цели завоевания человека и спасения человека от его порочного характера. Вот что стоит за Божьим трудом в Период Царства».
из «Лишь переживающие Божий труд поистине верят в Бога»
«В процессе Своего труда суда Бог не просто четко обозначает природу человека при помощи всего лишь нескольких слов; Он изобличает, исправляет и обтесывает ее на протяжении длительного периода времени. Данные методы изобличения, исправления и обтески не могут быть заменены обычными словами, только истиной, которой человек вовсе не обладает. Лишь подобные методы воспринимаются как суд; только при помощи подобного суда человека можно покорить и склонить к повиновению Богу, и только так человек при этом может обрести истинное знание Бога. К чему приводит труд суда, так это к пониманию человеком истинного лица Бога, к осознанию им истины о своей собственной непокорности. Труд суда дает человеку возможность обрести значительное понимание воли Божьей, цели Божьей работы и тех тайн, которые для него непостижимы. Он также дает человеку возможность осознать и познать его порочную сущность и причины его развращения, а также открыть для себя безобразие человека. Все подобное воздействие вызвано трудом суда, ибо суть данной работы фактически заключается в раскрытии истины, пути и жизни Бога всем тем, кто верит в Него. Данная работа – это труд суда, совершаемый Богом. Если ты не относишься с большим вниманием к данным истинам и постоянно думаешь о том, как уклониться от них, или о том, как найти выход независимо от них, в таком случае Я говорю, что ты ужасный грешник. Если у тебя есть вера в Бога, но ты при этом не стремишься к истине или к воле Божьей, как не нуждаешься в том пути, который приближает тебя к Богу, в таком случае Я утверждаю, что ты тот, кто пытается избежать суда, что ты марионетка и предатель, который бежит от великого белого престола. Бог не пощадит никого из непокорных, которые бегут от Его взора. Подобные люди подвергнутся еще более суровому наказанию».
из «Христос совершает труд суда с помощью истины»
«Через эту работу суда и обличения человек в полной мере придет к пониманию нечистой и развращенной сути внутри него, и он сможет полностью измениться и стать чистым. Только таким образом человек может стать достойным того, чтобы вернуться к престолу Божьему. Весь совершаемый сегодня труд необходим для того, чтобы человек очистился и изменился; через суд и обличение словом, а также через переплавку человек может избавиться от своей прельщенности и очиститься. Вместо того, чтобы полагать эту стадию работой спасения, было бы более уместным сказать, что это работа очищения. По сути, этот этап является этапом завоевания, а также вторым этапом спасения. Бог завоевывает человека через суд и обличение словом; через применение слова для переплавки, суда и разоблачения внутри человеческого сердца полностью раскрываются вся нечистота, намерения, мотивы и личные упования».
из «Тайна воплощения (4)»
«Бог совершает работу суда и обличения, чтобы человек мог познать Его, а также ради Своего свидетельства. Без Божьего осуждения порочного людского характера, человек не познал бы Его праведный характер, не допускающий оскорбления, и не мог бы превратить свое старое знание о Боге в новое. Ради Своего свидетельства и Своего управления Он становится публичным во всей Своей полноте, давая человеку, таким образом, возможность добиться познания Бога, изменить свой характер и нести звучное свидетельство о Боге, и делает Он это при помощи публичного появления. Изменение в характере человека достигается посредством различных видов Божьей работы; без таких изменений в характере человек был бы неспособен свидетельствовать о Боге: и не смог бы быть Богу по сердцу. Изменения в характере человека означают, что человек освободился от рабства сатаны, освободился от влияния тьмы, и стал поистине образцом и примером Божьей работы, стал воистину свидетелем Бога и тем, кто по сердцу Богу. Сегодня воплощенный Бог пришел, чтобы выполнить Свою работу на земле, и Он требует, чтобы человек обрел знание о Нем, послушание Ему и свидетельство о Нем, чтобы человек знал Его практическую и нормальную работу, оказывал послушание всем Его словам и труду, которые не соответствуют человеческим представлениям, и свидетельствовал о всей Его работе по спасению человека, о всех деяниях, которые Он совершает с целью покорения человека. Те, кто несет свидетельство о Боге, должны обладать знанием о Нем; только такого рода свидетельство является точным и реальным, и только такое свидетельство может посрамить сатану. Бог использует тех, кто пришел к познанию Его, перенеся Его суд и обличение, исправление и обтёску, дабы свидетельствовать о Нем. Он использует тех, кто был прельщен сатаной, чтобы они свидетельствовали о Нем, следовательно, он также использует тех, чей характер изменился, и кто, таким образом, обрел Его благословения, чтобы они несли о Нем свидетельство. Ему не нужно, чтобы человек прославлял Его лишь на словах, как не нуждается Он в прославлении и свидетельстве со стороны отродья сатаны, которое Им спасено не было. Только те, кто знает Бога, достойны нести свидетельство о Боге, только те, чей характер изменился, достойны свидетельствовать о Боге, и Бог не позволит человеку намеренно позорить Его имя».
«Вы должны знать, что совершенствование людей, превращение их в целостных и обретение людей не принесли ничего, кроме мечей и поражения для их плоти, принесли бесконечные страдания, жжение огня, безжалостный суд, обличение и проклятие, а также бесконечные испытания. Таковы содержимое и истина работы по управлению людьми. Тем не менее, все это нацелено против плоти человека, и все копья враждебности беспощадно направлены на человеческую плоть (ибо человек изначально был безгрешен.) Все это ради Божьей славы и Его свидетельства, а также ради Его управления. Это связано с тем, что Его труд совершается не только ради человечества, но и во имя всего плана в целом, чтобы исполнить Его изначальную волю периода сотворения человечества. Поэтому, возможно, девяносто процентов того, что люди переживают, это страдания и испытания огнем, а приятных и радостных дней либо очень мало, либо их нет совсем – таких дней, по которым истосковалась плоть человека. А насладиться радостными моментами во плоти, проводя прекрасные вечера с Богом, люди и подавно неспособны. Плоть скверна, поэтому то, что плоть человека видит или чем наслаждается, это ничто иное как Божье обличение, которое не встречает одобрения человека; плоть такова, словно ей недостает нормального благоразумия. Это обусловлено тем, что Он проявит Свой праведный характер, не одобряемый человеком, обусловлено тем, что Он не терпит оскорблений со стороны человека и ненавидит врагов. Бог открыто являет Свой характер при помощи любых необходимых средств, завершая таким образом Свой труд, Свою битву с сатаной длительностью шесть тысяч лет – труд спасения всего человечества и разгрома все того же сатаны!»
из «Цель управления человечеством»
«Последние дни уже наступили. Все сущее будет классифицировано в соответствии со своим типом и будет поделено на различные категории в зависимости от своей природы. Это момент, когда Бог открывает конец людей и их место назначения. Если люди не пройдут обличение и суд, тогда не будет никакой возможности показать их непослушание и неправедность. Только через обличение и суд можно явить конечный итог всего сотворенного. Человек показывает свое истинное лицо лишь тогда, когда его обличают и судят. Зло возвратится ко злу, добро к добру, и все люди будут классифицированы согласно своему типу. Через обличение и суд будет явлен конечный итог всего творения, чтобы зло могло понести наказание, а добро было вознаграждено, и чтобы все люди стали подданными под владычеством Божьим. Вся эта работа должна свершаться через праведное обличение и суд. Поскольку прельщение человека достигло своего пика, и его непослушание стало слишком тяжким, лишь праведный характер Бога, который главным образом раскрывается в обличении и суде, и который открывается в последние дни, может полностью преобразовать человека и сделать его цельным. Только такой характер может раскрыть зло и, таким образом, сурово наказать всех неправедных».
из «Видение работы Божьей (3)»
«Вам следует понять, что Божья воля и Его работа не так просты, как сотворение небес и земли, и всего сущего. Ибо работа сегодняшнего дня заключается в том, чтобы преобразить тех, кто был прельщен, кто в чрезвычайной степени омертвел, и очистить тех, кто был сотворен, но затем оказался под воздействием сатаны, но не в том, чтобы сотворить Адама и Еву, и совсем не в том, чтобы сотворить свет или всевозможные растения и животных. Божья работа ныне состоит в том, чтобы очистить все, что прельщено сатаной; чтобы снова восстановить его, и чтобы оно стало Его собственностью и стало Его славой. Такая работа не настолько проста, как человек представляет себе сотворение небес и земли, и всего сущего, и она не сродни тому, как – согласно человеческим представлениям — Бог проклинает сатану, низвергая его в бездну. Эта работа, скорее, состоит в том, чтобы преобразить человека, превратить в положительное все то, что в нем негативного, и в том, чтобы Он принял в Свое владение то, что Ему не принадлежит. Такова скрытая сторона этой стадии Божьей работы. Вы должны это осознавать и не должны слишком все упрощать. Работа Бога не похожа на обычную работу. Человеческий разум не может осмыслить ее необыкновенность, и ее премудрость не может быть постигнута им. Бог не творит все сущее, и не Он уничтожает его. Он, скорее, изменяет все Свое творение и очищает все сущее, которое было осквернено сатаной. Поэтому, Бог должен начать работу гигантского масштаба, и в этом заключается общая значимость работы Божьей. Услышав эти слова, полагаешь ли ты, что Божий труд настолько прост?»
из «Так ли прост Божий труд, как представляет себе человек?»
«Понимаешь ли ты теперь, что такое суд, и что является истиной? Если ты понял, в таком случае Я призываю тебя послушно подчиниться суду над тобой, в противном случае у тебя вообще не будет возможности обрести одобрение Божье или оказаться с Его помощью в Его Царстве. Тех, кто лишь принимает суд, но кто так и не сможет пройти через очищение, то есть тех, кто сбегает в разгар труда суда, Бог на вечные времена отвергнет и будет испытывать к ним отвращение. Грехи таких людей более многочисленны и более ужасны, нежели грехи фарисеев, ибо они предали Бога и восстали против Него. Подобные люди, те, кто не достоин даже оказывать услуги, получат более суровое наказание, такое наказание, которое к тому же бесконечно. Бог не пощадит любого предателя, который некогда продемонстрировал преданность на словах, а затем предал Его. Подобных людей настигнет возмездие через наказание духа, души и тела. Разве как раз это не является раскрытием праведного характера Божьего? Разве не это цель Бога в процессе суда над человеком и в разоблачении человека? Бог отправляет всех тех, кто совершает всевозможные нечестивые деяния во время суда, в место, наполненное злыми духами, позволяя этим злым духам своевольно уничтожать плотские тела этих людей. Их тела распространяют трупный смрад, вот такое возмездие применяется к ним. Бог записывает в книгу все без исключения грехи этих неверных лжеверующих, лжеапостолов и лжеработников; а затем, когда наступает нужный момент, Он бросает их в гущу нечистых духов, позволяя этим нечистым духам полностью осквернять их тела, как им заблагорассудится, чтобы никогда больше они не могли перевоплотиться и увидеть свет. Тех лицемеров, которые когда-то совершали служение, но не в состоянии оставаться преданными до конца, Бог причисляет к нечествцам, для того чтобы они вошли в совет нечестивых и стали частью распущенной толпы; в конечном счете Бог полностью уничтожит их. Бог отметает и не замечает тех, кто никогда не был предан Христу или не приложил ни малейшего усилия, и несомненно всех их уничтожит на рубеже эпох. На земле они больше не будут существовать, не говоря уже о том, чтобы обрести возможность входа в Царство Божье. Те, кто никогда не был искренен по отношению к Богу, те, кого обстоятельства вынудили иметь с Ним дело лишь формально, причисляются к тем, кто оказывает услуги Его людям. Лишь небольшое число таких людей может выжить, в то время как большинство их погибнет вместе с теми, кто не подходит даже для того, чтобы оказывать услуги. В конце концов Бог приведет в Свое Царство всех тех, кто единомыслен с Богом, людей и сынов Божьих, а также тех, кого Бог предопределил в качестве священников. Таков продукт очищения, обретаемый Богом благодаря Его труду. Что же касается тех, кто не подпадает ни под одну из установленных Богом категорий, они будут причислены к неверующим. И вы, несомненно, можете представить, каким будет их исход. Я уже сказал вам все, что Я должен был сказать; Вам предстоит решить, какую дорогу избрать. То, что вам следует понять, так это следующее: труд Божий ни при каких обстоятельствах не ждет никого, кто не может поспеть за Его поступью, и праведный характер Бога беспощаден по отношению к любому человеку».
из «Христос совершает труд суда с помощью истины»
«То, что ты способен принять суд, обличение, поражение и переплавку со стороны Божьих слов, более того, то, что ты способен согласиться с Божьими поручениями, было предопределено Богом в начале времен, и поэтому тебе не следует слишком сокрушаться, когда тебя обличают. Никто не может отнять той работы, что была проделана в вас, и тех благословений, что были внутренне дарованы вам, и никто не может отнять всего того, что было вам дано. Религиозные люди не выдерживают никакого сравнения с вами. Вы не обладаете экспертными познаниями Библии и не имеете в своем арсенале религиозной теории, но, в силу того, что Бог поработал внутри вас, вы обрели больше, чем кто-либо на протяжении веков, и потому это ваше величайшее благословение. По этой причине вы должны быть верными Богу еще больше и должны быть еще более преданным Ему. Поскольку Бог возносит тебя, ты должен приложить еще больше усилий и должен подготовить свое духовное состояние к тому, чтобы взять на себя Божьи поручения. Ты должен устоять на том месте, которое дал тебе Бог, должен стремиться стать одним из людей Божьих, принять обучение царства, стать обретенным Богом и, наконец, стать славным свидетелем Бога. Какие из этих решений ты уже принял? Если ты уже принял подобные решения, тогда в конечном счете ты непременно будешь обретен Богом и станешь славным Его свидетелем. Ты должен понимать, что главное поручение – это быть обретенным Богом и стать славным свидетелем Бога. Такова воля Божья».
из «Познай новейшую работу Бога и следуй за поступью Божьей»
«Сталкиваясь с состоянием человека и его отношением к Богу, Бог выполнил новый труд, давая человеку возможность обладать как знанием Бога, так и послушанием Ему, как любовью, так и свидетельством. Из этого следует, что человек должен переживать Божью переплавку, а также суд, исправление и обтеску от Бога, без чего человек никогда не познает Бога и никогда не сможет по-настоящему возлюбить Его и нести свидетельство о Боге. Божья переплавка человека существует не просто ради какого-то одностороннего эффекта, а ради всестороннего воздействия. Только таким образом Бог совершает труд переплавки в тех, кто готов стремиться к истине, чтобы человеческая решимость и любовь были усовершенствованы Богом. Для тех, кто готов стремиться к истине, кто жаждет Бога, нет ничего более значимого или более поддерживающего, нежели подобная переплавка. Человеку не так-то легко познать или понять Божий характер, ибо Бог, в конце концов, есть Бог. В конечном счете, невозможно для Бога обладать таким же характером как у человека, и поэтому для человека нелегко познать характер Бога. Человек от природы не обладает истиной, истина трудна для понимая тех, кто был прельщен сатаной; человек лишен истины и испытывает недостаток решимости претворять истину на практике, и, если он не страдает, если не прошел переплавку или суд, в таком случае его решимость никогда не будет совершенной».
из «Только переживая переплавку, человек может по-настоящему возлюбить Бога»
На основании предыдущих нескольких параграфов Божьих слов мы можем ясно понять, что Божья работа суда в последние дни является работой очищения, спасения и совершенствования человека. Только будучи завоеванным, человек может по-настоящему подчиниться Божьей работе, стремиться к истине, войти на правильный путь верования в Бога и постепенно усовершенствоваться Богом. Только те люди, которые были завоеваны Божьими словами, могут по-настоящему смиряться перед Богом, иметь благоговейное сердце и подчиняться Божьей работе. Только те люди, которые были завоеваны Божьими словами, могут знать, что Божий характер совершенно не терпит оскорблений. Только такие люди могут по-настоящему знать, что прельщение человечества глубоко укоренилось, что они являются теми, кто восстает против Бога и противится Ему, что они обладают сатанинским характером, а также постоянно и импульсивно восстают против Бога и противятся Ему. Только те люди, которые были завоеваны Божьими словами, могут ясно видеть, что прельщенное человечество недостойно встретится с Богом; только они могут осознанно и послушно принимать Божий суд и Его обличение, получать очищение и достигать спасения. Только такой человек по-настоящему обращается к Богу и подчиняется Его работе. Только будучи завоеванным, человек может начать стремиться к истине и подчиняться Божьей работе, чтобы войти на верный путь верования в Бога и впоследствии достигнуть спасения и Божьего совершенствования. Об этом очень ясно говорят следующие несколько параграфов слов Всемогущего Бога.
Взято из слова «Как узнать Божью работу суда и обличения в последние дни» в сборнике проповедей «Источник для жизни»
Смотрите больше: фильмы о вере в Бога | «ПРОБУЖДЕНИЕ ОТО СНА» Без святости никто не войдет в Царство Божье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопрос 1: Всемогущий Бог говорит: «Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни», — я вспомнила, что Господь Иисус сказал: «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не буде ...

问题1:全能的上帝说:“只有末世的基督才能给人永恒的生命之路,”我记得主耶稣说:“但是喝我要给他的水的人将不会…… :问题1 :全能的上帝说:“只有末世的基督才能给人永生的道路,”我记得主耶稣说过: