2019/11/29

Диспут христианина с чиновником КПК: что на самом деле является сектой?

Восточная Молния | Церковь Всемогущего Бога | Афиша|

Персонажи
Чжэн И: Христианин из Китая. Во время работы в Америке исследовал Церковь Всемогущего Бога в интернете и принял работу Всемогущего Бога в последние дни. Три года спустя вернулся в Китай и передал Евангелие Царства Всемогущего Бога своей сестре, Чжэн Жуй.
Чжэн Вэйго: отец Чжэн И, секретарь муниципального Рабочего отдела Единого фронта Китая. Практиковал коммунистическое перевоспитание своих детей в домашних условиях, решительно выступал против их веры во Всемогущего Бога и пытался положить этому конец.
Сценарий
Чжэн Вэйго (секретарь муниципального Рабочего отдела Единого фронта): Сяойи, Сяожуй, кажется, что вы все еще не понимаете политику нашего государства. Если вы всего лишь знаете, что в Конституции есть положение, гарантирующее свободу вероисповедания, то это еще не значит, что вы понимаете, что на уме у компартии. Я уже много лет работаю в Едином фронте. Я в этом отчетливо убедился. Коммунистическая партия Китая как раз больше всего и ненавидит явление Бога и Его труд. Правительство давно осуждает христианство как секту, а Библию как сектантскую книгу, и сожгло бесчисленное количество ее экземпляров. Коммунистические власти полны решимости полностью запретить все домашние церкви. Раньше ты верил в Иисуса, и я был против. А тут ты еще и во Bсемогущего Бога поверил. Я этого категорически не потерплю! Ты хоть знаешь, что это за Bсемогущий Бог? Они свидетельствуют о том, что Bсемогущий Бог — это Господь Иисус, явившийся совершать Свой труд, что это явление Христа Спасителя в последние дни, Который также изрек более миллиона слов, записанных в книге «Слово является во плоти». Даже представить себе невозможно, что будет, если она распространится! Коммунистическая партия и Христос Спаситель — заклятые враги. Разве КПК не будет всеми правдами и неправдами преследовать и арестовывать этих христиан? А знаешь ли ты? КПК давно объявила верующих в «Восточную Молнию» особо опасными для государства преступниками. Если они кого хватают, то беспощадно и жестоко наказывают. И тут не помогут ни связи, ни деньги. Это тебе не шутки! Скажу тебе честно, для того чтобы полностью искоренить Церковь Всемогущего Бога, за последние годы Центральный комитет выпустил множество секретных документов и неоднократно подвергал «Восточную Молнию» гонениям и репрессиям. Мы также проводили совещания, на которых целыми днями разбирали, как пресечь и прекратить деятельность «Восточной Молнии». Что касается «Восточной Молнии», отношение к ней Центрального руководства совершенно недвусмысленное — «Не выведем войска до полной ликвидации». Поэтому я категорически запрещаю тебе верить во Bсемогущего Бога. Слышишь меня?
Чжэн И (христианка): Папа, раз ты знаешь, что «Восточная Молния» свидетельствует о возвращении Господа Иисуса и явлении и труде Бога в последние дни, чтобы проповедовать всю истину, которую возвестил Спаситель для спасения человечества, и свидетельствовать о ней, тогда ты непременно знаешь, насколько ужасно то, что коммунистическая власть подавляет и осуждает «Восточную Молнию» и арестовывает ее членов. Противодействовать Богу и идти наперекор воле неба — это чудовищный грех. Исследуя «Восточную Молнию», я узнал, что она является полным исполнением пророчества Господа Иисуса: «Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (От Матфея 24:27). «Восточная Молния» свидетельствует о явлении и труде Сына Человеческого. папа, мама. вы не читали слово, которое изрек Bсемогущий Бог, поэтому вы не понимаете, что такое «Восточная Молния». Чтобы понять «Восточную Молнию», необходимо прочитать слово Bсемогущего Бога для того, чтобы убедиться, действительно ли это истина, слова, которые Дух Божий говорит человечеству, и Божьи явление и труд в последние дни. Исследовать это чрезвычайно важно. Коммунистические власти объявили «Восточной Молнии» тотальную народную войну. «Восточная Молния» — это лишь Церковь Христа, Который явился в последние дни. Это не какая-то страна или раса. Действительно ли КПК необходимо вести эту народную войну против «Восточной Молнии»? КПК даже объявила: «Не выведем войска до полной ликвидации». Враждебное отношение КПК к Богу непременно будет проклято и наказано Богом!
Чжэн Жуй (христианка): Папа, мой брат прав. Если вспомнить из истории Божье явление и труд, то все те люди, народы и страны, которые противились Богу, были прокляты и уничтожены Богом. Например, три тысячи лет назад египетский фараон был поражен в наказание за то, что противился Богу. После того, как Господь Иисус явился совершить Свой труд, Римская империя была разрушена Божьими тяжкими ударами за противление Ему и жестокое преследование Его избранного народа. КПК будет непременно истреблена катастрофой, которую Бог пошлет за противление Христу в последние дни. Отец, ты много лет изучал религию, ты ведь точно знаешь обо всем этом? Что ты думаешь о противодействии Bсемогущему Богу со стороны КПК?
Чжэн Вэйго: На самом деле, мы с самого начала видели, что «Восточная Молния» — это не просто религия. Они свидетельствуют о возвращении Господа Иисуса, то есть о том, что Христос Спаситель в последние дни лично пришел в этот мир, чтобы спасти человечество. Если правительство позволит Церкви Всемогущего Бога и дальше проповедовать Евангелие и свидетельствовать о Боге, то за каких-то несколько лет Bсемогущего Бога примет бесчисленное множество людей. Ты же знаешь, что Коммунистическая партия Китая — это атеистическая партия, то есть она враждебна теизму. Война между компартией и верующими в Бога — это война в идеологической сфере. Это борьба не на жизнь, а на смерть. Как же КПК допустит явление и труд Бога? Как она допустит существование церкви? Поэтому коммунистическое правительство Китая приняло политику подавления и запрещения религиозных верований через устранение и запрет всех религий, чтобы построить в Китае атеистическое государство. Только так КПК может увековечить свое правление в Китае! После прихода к власти КПК не прекращает подавлять и запрещать религиозные верования. За этот период было арестовано и брошено в тюрьмы столько христиан, столько христианских семей разрушено. Некоторые христиане так и умерли в заключении. Мы знаем, что это правда. Почему появляется все больше верующих в Бога? Главным образом потому, что «Слово является во плоти» распространяется так быстро. Во Bсемогущего Бога уверовало много людей из различных конфессий, потому что они прочитали «Слово является во плоти». В этой книге огромная сила! А сейчас она активно распространяется по всему миру. Для центрального руководства это настоящая головная боль. Руководство Центрального комитета не будет спать спокойно, пока не запретит Церковь Всемогущего Бога. Сяойи, Сяожуй, вам необходимо понять это. Если у КПК хватает дерзости объявлять сектами такие ортодоксальные религии, как христианство и католицизм, то какие могут быть поблажки для «Восточной Молнии»? Последние несколько лет Центральное правительство «Восточную Молнию» также называет сектой, подвергает ее целенаправленным нападкам и пытается запретить ее деятельность. Веруя в «Восточную Молнию», разве вы не подписываете сами себе приговор? Вы умные или глупые?
Му Синьпин(жена секретаря муниципального Рабочего отдела Единого фронта): Сяойи, Сяожуй, я слышала, как ваш отец давно это говорил. Сейчас КПК всячески пытается подавить и запретить Церковь Всемогущего Бога. Она задействовала СМИ для массовой пропаганды, чтобы сформировать общественное мнение и всячески осудить Церковь Всемогущего Бога. Запретили даже некоторые церкви «Патриотического движения трех автономий», другие же церкви снесли. Похоже, что КПК настроена искоренить все религиозные верования! Я также слышала, как ваш отец говорил, что арестовано много верующих во Всемогущего Бога. КПК намеревается уничтожить верующих во Всемогущего Бога. Если верить во Bсемогущего Бога, то рано или поздно тебя арестуют. Это не только погубит ваше будущее, но и поставит под угрозу вашу жизнь! Сяойи, Сяожуй, в этом вопросе нужно послушать отца. Нельзя верить во Bсемогущего Бога!
Чжэн Жуй (христианка): Мама, папа, все мы знаем, что с того момента, как КПК пришла к власти, она не прекращает религиозных преследований, неистово подавляет христианство и католицизм, арестовывает и убивает множество христиан. Прошло столько лет, а ограничение свободы вероисповедания со стороны компартии только усиливается. Она давно заслуживает Божьих проклятий. Посмотри на непрекращающиеся стихийные бедствия и напасти, которые постигают Китай. Виной стольким бедствиям, обрушившимся на китайский народ, — противление Богу и прегрешения против неба. После прихода к власти КПК Китай наводнили стихийные бедствия и страдания. КПК пора образумиться! Сталкиваясь со стихийными бедствиями, древние императоры даже публично приносили покаяние! КПК по уровню своего развития намного уступает древним императорам! Она не считается с волей небес и народа. Она даже нагло осуждает христианство и католицизм, объявляя их сектами. Но самое отвратительное – это то, что КПК даже Библию объявила сектантской книгой. Почему КПК воспринимает Бога, слово и труд Божий как зло? Это лишь показывает, что КПК сама исполнена зла!
Чжэн И (христианка): Совершенно верно! Папа, мама, основателем коммунистической партии давно называют сатаниста Карла Маркса. Нет сектантства хуже сатанизма. Почему в КПК столько зла? Это непосредственно связано с верой коммунистов в Маркса и поклонением ему. КПК — группа безбожников, откровенно враждебных Богу бесов! На каких основаниях она осуждает ортодоксальные религии? На каких основаниях она объявляет Священное Писание сектантской книгой? На каких основаниях она осуждает «Восточную Молнию», объявляя ее сектой? Не на основании ли марксистско-ленинского атеизма и «Манифеста Коммунистической партии»? Почему КПК так неистово осуждает Божий труд в последние дни? Зачем было устраивать такие массовые облавы на Христа последних дней и Его последователей? Почему же она до сих пор ведет активную пропаганду в СМИ, распространяя слухи, клевету и осуждая явление и труд Bсемогущего Бога? Не ищет ли она собственной погибели? Противясь Богу, мы сами себе могилу роем. Похожая история есть в Библии. Когда царь Ирод услышал о рождении Царя Израилева в Вифлееме, он приказал убить в городе всех младенцев мужского пола в возрасте до двух лет. Он никогда не допустил бы, чтобы Христос правил на земле. Вот и КПК так безжалостно подавляет и запрещает Церковь Всемогущего Бога, выслеживает Христа и истребляет всех Его последователей, потому что больше всего боится, что Христос придет к власти на земле. Они ужасаются при мысли, что человечество примет истину, которую изрек Bсемогущий Бог. Папа, неужели компартия в самом деле понятия не имеет о том, что труд и явление Христа — это работа Божьего Духа и пришествие Творца в этот мир для спасения человечества? Знает ли КПК, на что она замахнулась? Или ей мало бедствий, которые постигли Китай? Разве КПК не подвергает опасности всю страну и ее население своим противлением Богу?
Чжэн Вэйго: Сяойи, почему КПК объявило христианство сектой? Почему КПК объявило Библию сектантской книгой? Ты должен отчетливо это понимать. Библия проповедует и свидетельствует о явлении и труде Бога. Тысячелетиями под влиянием Библии верующих в Бога становилось все больше и больше. Само существование христианства и Библии ставит под угрозу марксистско-ленинский атеизм и эволюционизм. Вот почему КПК видит в христианстве враждебные силы. Естественно, она объявляет Библию сектантской книгой. В том числе и свидетельство «Восточной Молнии» о том, что Господь Иисус возвратился. Для КПК это самое страшное. Компартия Китая и Христос Спаситель — заклятые враги. Как же ей не подавлять всячески религиозные верования и не запрещать домашние церкви? Частые совещания Центрального комитета и выпуск секретных документов лишь подтверждают, что кризис власти компартии вызван стремительным ростом религиозных верований. Центральный комитет особенно подчеркивает, что членам Компартии Китая и государственным чиновникам строго запрещено верить в Бога. Не забывай, в каком духе КПК требует воспитывать детей дома: дети членов КПК должны верить в идеи марксизма-ленинизма и Мао Цзэдуна. Верить в Бога категорически запрещается. Вера в Бога равносильна предательству компартии! Дети членов КПК должны быть послушными партии, верно следовать за ней и всегда оставаться в рядах Коммунистической партии Китая! Знаешь ли ты, что с того момента, как стали проповедовать изреченное Bсемогущим Богом «Слово является во плоти» и свидетельствовать о нем, КПК стала проявлять исключительную бдительность, опасаясь, что «Слово является во плоти» распространится по всему миру? Поэтому правительство мобилизовало все силы на подавление «Восточной Молнии» и арест ее членов с тем, чтобы полностью запретить Церковь Всемогущего Бога. Что бы ты ни говорил, сейчас у власти КПК. Пока существует коммунистическая партия, нельзя верить в Бога. На самом деле, я не поддерживаю религиозные преследования компартии, но тут я ничего не могут поделать. Я — член коммунистической партии, она дает мне средства к существованию. Я должен подчиняться партии. Если бы я не был партийным чиновником, на что жила бы наша семья? Не компартия ли дала нам все, что у нас есть сегодня? Нельзя об этом забывать.
Чжэн И: Папа, из того, что ты сказал сегодня, кажется, что ты прекрасно понимаешь, чем занимается КПК. А ты веришь в воздаяние? Творя зло и причиняя вред верующим в Бога по примеру КПК, ты совершаешь смертный грех, за что непременно придет воздаяние. Папа, КПК — это партия безбожников, сатанинский режим, восставший против Бога. Она никогда не признавала существование Бога. Какое право имеет она решать, какая церковь — истинный путь, а какая секта? Все небесное и земное, включая человечество, создано Богом. Бог — Творец. Только у Творца всей вселенной высшая власть. Только Бог есть истина, и Его явление и труд есть истинный путь. Bсемогущий Бог — это воплощение Бога, явление Христа Спасителя в последние дни, Который пришел возвестить истину для суда и спасения человечества. Мало того, что КПК отказывается признавать и принимать явление Всемогущего Бога и Его труд, она еще и противится Bсемогущему Богу и осуждает Его. Чем не полное своенравие и противодействие? КПК противится Богу и совершает бесчисленное множество грехов. Это сатанинский режим, который ненавидит истину и больше всего противится Богу. Что же такое секта, в конце концов? Следует пояснить, что сектой является любая политическая партия или движение, которая противится или действует против Бога. Сектой является любая организация из злых духов и бесов, которая вводит в заблуждение и прельщает человечество. Секта — это любая партия или организация, отстаивающая материализм, эволюционизм и ложные представления, противодействуя истине, которую возвестил Бог. Папа, в конце концов, необходимо ясно понимать, что именно является сектой. Идеологические теории КПК — это еретические лжеучения. Все деяния КПК направлены на противление и максимальное противодействие Богу. КПК — вот по-настоящему порочная партия и секта!
Чжэн Жуй: Папа, мама, воплощенный Bсемогущий Бог пришел в мир в последние дни возвестить истину для очищения и спасения человечества. Его истина, подобно истинному свету в небе, озаряет этот темный мир, чтобы человек увидел, что на землю сошли свет и праведность. Почему КПК неистово противится явлению и труду Всемогущего Бога, Христа последних дней, и осуждает Его? Почему она всячески пытается истребить Христа и запретить Церковь Всемогущего Бога? Это настоящее противление небу и акт крайнего противодействия! Почему так выходит, что чем больше в чем-то положительного, чем больше в нем истины, тем активнее КПК подавляет и осуждает это, и не остановится, пока полностью не запретит? Жуткое дело эта КПК! Разве на самом деле КПК — это не нечестивая партия и секта? Папа, мама, Церковь Всемогущего Бога следует за Христом и свидетельствует о Его явлении и труде, и проповедует все те истины, которые изрек Bсемогущий Бог. В ее действиях нет ничего противозаконного. КПК так безумно противится Богу, она так жестоко арестовывает и преследует последователей Христа и Его свидетелей. Как ей не быть проклятой Богом? Как же ей не приносить китайскому народу нескончаемые беды? Все катастрофы, постигшие Китай, имеют прямое отношение к противлению Богу со стороны компартии. Папа, мама, вы можете принять то, что мы говорим?
Чжэн Вэйго: Я признаю, что за годы своего правления коммунистическая партия совершила немало зла. В сердцах простых людей коммунистическая партия больше не спаситель. И не «красное солнцышко», не родные отец и мать. Глубоко в душе я все прекрасно понимаю. Как бы там ни было, КПК все еще у власти в Китае. Это революционная партия, которая, при необходимости, способна на все. Если вы верите во Bсемогущего Бога, вас могут в любую минуту арестовать, вы даже можете лишиться жизни. Поэтому я никогда не позволю вам верить во Bсемогущего Бога, ради вашего же блага. Как говорится, глупый борется с обстоятельствами, а мудрый к ним приспосабливается. Нельзя лезть на рожон. Понимаете, что я имею в виду? Я вам все сегодня разъяснил. Коммунистическое воспитание допускает лишь веру в марксизм-ленинизм и идеи Мао Цзэдуна. Вера в Бога категорически запрещена! Дети членов коммунистической партии должны слушать только партию и поступать так, как говорит партия. Им нельзя верить в Христа, следовать за Ним и свидетельствовать о Нем! И все будущие поколения детей членов партии должны всегда верить в коммунистическую партию!
из сценария фильма «Перевоспитание В семье Коммуниста»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопрос 1: Всемогущий Бог говорит: «Только Христос последних дней может дать человеку путь вечной жизни», — я вспомнила, что Господь Иисус сказал: «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не буде ...

问题1:全能的上帝说:“只有末世的基督才能给人永恒的生命之路,”我记得主耶稣说:“但是喝我要给他的水的人将不会…… :问题1 :全能的上帝说:“只有末世的基督才能给人永生的道路,”我记得主耶稣说过: